Depuis 2000, Agitakt a accueilli :



Théâtre Exprès

FIDELIO PRODUCTION

Le Ricochet Solaire

ETXEA

BELLES ABSENTES

Mugiscué

FOUIC THEATRE

OCÉD’ART CIE

Le Chant Des Cigales

Persona a.c.t.

CompagnieTAL

Y.G.

Compagnie c.o.c.

Rock’N’Roll Circus

Clair Obscur

La Compagnie en Ville

Cie Naranga

La Carambole mure

Cie 507 heures

La Compagnie des ondes

Dramaties
http://drama-ties.com/fr/

La Compagnie du Passage

Compagnie Présents Composé

Compagnie Avril Enchanté
http://cieavrilenchante.com/

Compagnie Nori
http://www.compagnie-nori.fr/

Françoise Merle
https://fr.wikipedia.org/wiki/Fran%C3%A7oise_Merle

Patrick Tudoret
https://fr.wikipedia.org/wiki/Patrick_Tudoret

La Ménagerie
http://lamenagerie.org/fr/accueil/

Mélisande Films
http://www.melisandefilms.fr/

Mon Oncle d’Amérique
http://www.kaloskaisophos.org/

Dramaties
http://drama-ties.com/fr/

Théâtre Fauve

Compagnie ISNT-IT
http://isntit.fr/

Compagnie de l’Ecurie
http://www.compagnie-ecurie.fr/

AILE THEATRE
http://ailetheatre.com/

HUMAN DANCE
https://humandance.wordpress.com/

Compagnie Vero Vertigo
http://verovertigo.free.fr/atelier02.html

Elizabeth Damour
http://elizabethdamour.blogspot.fr/

Rue du Conservatoire
http://www.rueduconservatoire.fr/

Mon Oncle d’Amérique
http://www.kaloskaisophos.org/

Sacem
https://www.sacem.fr/

Dramaties
http://drama-ties.com/fr/

Mémoire Magnétique
http://www.memoiremagnetique.com/

Fondation Jean Rouch
http://jeanrouch2017.fr/fr/

Compagnie Acid Drama
https://cieaciddrama.jimdo.com/

Maria A.Listur
http://www.marialistur.com/

Compagnie Le Jour se lève
http://www.compagnielejourseleve.fr/

Compagnie Très Tôt Sur Scène
http://www.trestotsurscene.fr/file/Bienvenue.html

Mon Oncle d’Amérique
http://www.kaloskaisophos.org/

Compagnie Auxenel/Chaplin
http://www.theatrelesilo.com/



Ainsi que :



Nicole Lamer, Jean-Luc Paruszenski, Claude Crétient, Emmanuel de Sablet, Nicole Evans, Mourad Mansouri, Francis Marc-Marie Sourbié, Agnès Ramy, Jean-Marc Culierci Pauline GABORIT, Christophe CAIGNET, Aurore Prieto, Arturo Aldunate, Fred Etcheverry et Gloria Aras, Lionel Scherer, Julien Marcland, Laurence Marthouret, Malo, Jérôme Waquet, Thomas Quillardet, Jean-Christophe Dollé, Yann de Monterno, Cyril Hamès, Hicham Riffy, Clotilde Morgiève, Gwandal Anglade, Frank Borde, Bertrand Nadler, Gaêl Saint-Cricq, Antoine Valette, Aurélie Branger, Elodie Hubert, David Lejard-Ruffet, John Moran,  Camille de SABLET, Igor Mendjisky, Emmanuel Erida, Gilbert Carsoux, Juliette Allauzen, Clair Ruppli, Yves Gourvil, Audrey Meulle, Julien Bonnet, Michel Reymond, Guido Reyna, Eve Claudel, Julie Métivier, Maria Teresa Paulin, Misha Arias de la Cantolla, Marie Combeau,  Claire Mechin, Victor Velluaneva, Damien Poinsard, Guillaume Pascal, Hervine de Boodt Membrive, Laetitia Breey, Didier Bailly, Hugo Lalire, Cécile arcj, Jando Graziani, Anthony Allard, Julie Delaurenti, Boris Vernis, Françoise Lorente, Léa GABRIELE, Gilles GABRIELE, Léa Carballo, Christian Gaïtch, Pierre Gerard, thomas Gourdy, Achraf Hamdi, Yveline Hamon, Laurence Kempf, Katarzyna Krotki, Thomas Landbo, Yann Lemorzellec, philippe Lemercier, Magali Magne, Julien Marcland, Franck Martin, Patrick Martinez, Claude Bernard Perot, Christelle Reboul, Jacques Rosner, Nicole Rosner, Eve Rouviere, Stéphane Moreau, Reaud Regnery.  , Françoise Perez de Figeas, Bela Grushka, Hélène Darch, Densie Aron Schröpfer, Jean Diego, Anne Benoît, Farid Bentoumi, Franck borde, Raphaèle Bouchard, Sylvain Creuzevault, Hervé Briaux, Anne Soisson, Elisabeth Catroux, Lionel Tua, Béatrice Champanier, Alain Courivaud, Christine Guerdon, Camille de Sablet, Françoise Degeorges, Sylvie Degryse, Jerry Di Giacomo, Yan Duffas et Enriqué Fiestas.